Logo der Hamburgischen Bürgerschaft
Zur Website der Hamburgischen Bürgerschaft wechseln

Die Ergebnisse Ihrer Kandidierendensuche

Sie suchten nach allen Kandidierenden ( 1540 Kandidierende )

Hussein Abboud

Hussein Abboud

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 32

E-Mail: SPD@Abboud.de
Telefon: 040392960

facebook.com/HusseinSPD twitter.com/olivevombaum instagram.com/hussein.spd

Reinhard Abraham

Reinhard Abraham

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Harburg
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 20

Stefan Abreu de Sousa

Stefan Abreu de Sousa

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 9
Wahlkreis-Listenplatz 3

Sophia-Marie Acar

Sophia-Marie Acar

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: info@cdu-hamburg-mitte.de
Telefon: 04030380129

Ricardo Adam

Ricardo Adam

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 8
Wahlkreis-Listenplatz 7

Andrea  Adamzik

Andrea Adamzik

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 13
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: andrea.adamzik@cdu-kvwandsbek.de
Telefon: 040-60890260

www.cdu-kvwandsbek.de/kreisvorstand/

Harald Adickes

Harald Adickes

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 6

Karola Adickes

Karola Adickes

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 39
Wahlkreis-Listenplatz 4

Jens-Uwe Adler

Jens-Uwe Adler

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 49

E-Mail: jens-uwe.adler@t-online.de
Telefon: 0170/6206962

redner-nach-mass.jimdofree.com www.facebook.com/jensuwespd/ twitter.com/uwe_adler www.instagram.com/juadler/

Thomas Adrian

Thomas Adrian

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 1

Gunnar Ahlers

Gunnar Ahlers

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 30
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: ahlers@finanzkontor-alstertal.de
Telefon: 040-60010100
Telefon: 040-60010102

Frank Ahlring

Frank Ahlring

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 42

Thomas Ahrens

Thomas Ahrens

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 1
Wahlkreis-Listenplatz 7

Mareike Ahrens

Mareike Ahrens

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 11
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: mar_ahrens@web.de
Telefon: 040-36023060

www.facebook.com/mar.ahrens

Henry Akanno

Henry Akanno

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Bergedorf
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 43

E-Mail: akannohenry@yahoo.de
Telefon: +491741349339

www.facebook.com/Henry.Akanno twitter.com/akannohenry www.instagram.com/henryakanno

Birgit Akbas

Birgit Akbas

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 2

Tamara Al-Keilani

Tamara Al-Keilani

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 22
Wahlkreis-Listenplatz 2

Leon Alam

Leon Alam

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Eimsbüttel
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 18

Angela Albers

Angela Albers

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Bergedorf
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 6

Christian Albrecht

Christian Albrecht

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 9
Bezirks-Listenplatz 6
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: christian.albrecht@die-linke-wandsbel.de
Telefon: 01797607916

www.facebook.com/christian.albrecht.16144

Peter Alexander

Peter Alexander

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 8
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: peter.alexander@die-linke-wandsbek.de

Behcet Algan

Behcet Algan

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 60

Marcus Althoff

Marcus Althoff

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 3
Wahlkreis-Listenplatz 3

Moritz Altner

Moritz Altner

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 2
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: moritz.altner@gmx.de
Telefon: 015234590078

moritzaltner.hamburg www.facebook.com/moritzaltnerspd/ twitter.com/MoritzAltner www.instagram.com/moritzaltner/

Bernhard Alvers

Bernhard Alvers

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Altona
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 9

Ronald Amtmann

Ronald Amtmann

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 9

Dirk Andersch

Dirk Andersch

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 3

Lars Andersen

Lars Andersen

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 16
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: lars.andersen@gruene-altona.de
Telefon: 040 392297

Adolf Boy Andersen

Adolf Boy Andersen

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 2
Wahlkreis-Listenplatz 3

Anastasia Anzupow-Schultz

Anastasia Anzupow-Schultz

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 6
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: anastasia.anzupow@fdp-hamburg.de

www.anzupow-schultz.de www.facebook.com/anastasia.anzupow twitter.com/anzupoan www.instagram.com/anzupoan

Irene Appiah

Irene Appiah

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 10
Wahlkreis-Listenplatz 6

Sahbattin Aras

Sahbattin Aras

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 3
Wahlkreis-Listenplatz 1

Christiane Ardabili

Christiane Ardabili

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 9
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: christiane.ardabili@t-online.de

www.facebook.com/Christiane-Ardabili-301069063943194/

Matthias Arft

Matthias Arft

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 1
Wahlkreis-Listenplatz 1

Gülbahar Arican

Gülbahar Arican

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 2
Wahlkreis-Listenplatz 3

Koorosh Armi

Koorosh Armi

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 6
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: koorosh.armi@spd-fraktion-eimsbuettel.de
Telefon: 015126135884

www.facebook.com/koorosharmi.spd www.instagram.com/koorosh.armi

Thomas Arndt

Thomas Arndt

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 11
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: t.arndt.87@web.de
Telefon: 0176/28104820

www.facebook.com/arndt.thomas

Rafael Arndt

Rafael Arndt

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 24
Wahlkreis-Listenplatz 3

Maximilian D. Arnschink

Maximilian D. Arnschink

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 7

E-Mail: maximilian.arnschink@live.de
Telefon: 017631497054

www.facebook.com/MaximilianArnschink/ twitter.com/MaximumLifeYT www.instagram.com/maximumlife.yt/ www.youtube.com/maximumlife

Frederic Artus

Frederic Artus

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 6
Wahlkreis-Listenplatz 5

Holger Artus

Holger Artus

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 12
Wahlkreis-Listenplatz 3

Abbas Asadollah

Abbas Asadollah

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 14
Wahlkreis-Listenplatz 8

Mir Amanullah Ashuftah

Mir Amanullah Ashuftah

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 18
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: ashuftah@yahoo.de
Telefon: 01742031196

www.facebook.com/miramanullah.ashuftah

Aziz Atalan

Aziz Atalan

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 17
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: bv-harburg-vorstand@lists.die-linke-hh.de
Telefon: 04069080885

www.die-linke-harburg.de www.facebook.com/DieLinkeHarburg/

Erzat Atasoy

Erzat Atasoy

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 8

Nader Attar

Nader Attar

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 6
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: nader.attar@outlook.de
Telefon: +49 1632923053

www.fdphamburg.de/ de-de.facebook.com/fdphh/ twitter.com/fdpfraktionhh?lang=de

Martin Audorff

Martin Audorff

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 22
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: martin.audorff@spd-buh.de

www.spd-buh.de www.facebook.com/audorff www.instagram.com/themartiiinnn

Jonas Augustin

Jonas Augustin

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 4

Daniela Aust

Daniela Aust

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 8
Wahlkreis-Listenplatz 1

www.cdu-hamburg-mitte.de/bezirkswahl-2019/unsere-kandidaten/

Rando Aust

Rando Aust

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 1
Wahlkreis-Listenplatz 3

Hatice Aybas

Hatice Aybas

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 6

Olcay Aydik

Olcay Aydik

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 60
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: olcay.aydik@studium.uni-hamburg.de
Telefon: 01739627127

olcay-aydik.de www.facebook.com/olcay.aydik twitter.com/OlcayAydik www.instagram.com/olcay.aydik/

Sirin Aydin

Sirin Aydin

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Wahlkreis 1
Wahlkreis-Listenplatz 8

Aziz Aygün

Aziz Aygün

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Harburg
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 19

Sedat Ayhan

Sedat Ayhan

Bündnis für Innovation & Gerechtigkeit (BIG)
Bezirk Hamburg-Mitte
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 4

Guido Bäcker

Guido Bäcker

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 17
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: gb@bctc.de
Telefon: 0172 4569169

bctc.de twitter.com/GuidoBaecker

Axel Backhaus

Axel Backhaus

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 34
Wahlkreis-Listenplatz 3

Sascha Baden

Sascha Baden

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 15
Wahlkreis-Listenplatz 2

Larissa Bahmer

Larissa Bahmer

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 10
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: info@fdp-hh.de
Telefon: +49 40 30 99 88 0
Telefon: +49 40 30 99 88 31

www.fdphamburg.de/

Dagmar Bahr

Dagmar Bahr

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: dagmar.bahr@gmx.de

www.facebook.com/bahr.dagmar www.instagram.com/dagmarbahr/

Anne Bailly

Anne Bailly

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 11

E-Mail: abailly@web.de
Telefon: 040-22868516

Kadriye Baksi

Kadriye Baksi

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Harburg
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 11

Johannes  Baotić

Johannes Baotić

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: baotic@wtnet.de

gruene-harburg.de twitter.com/gruene_harburg?lang=de www.instagram.com/die_gruenen/

Christoph Barg

Christoph Barg

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 21
Wahlkreis-Listenplatz 5

Johannes Barg

Johannes Barg

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 8
Bezirks-Listenplatz 27
Wahlkreis-Listenplatz 6

Birgit Barg

Birgit Barg

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Wahlkreis 3
Wahlkreis-Listenplatz 8

E-Mail: Birgit.Barg@yahoo.com
Telefon: 015785710290

www.facebook.com/birgit.goosmann

Bärbel Bartels

Bärbel Bartels

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 2
Wahlkreis-Listenplatz 4

Bernd-Alfred Bartels

Bernd-Alfred Bartels

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 33
Wahlkreis-Listenplatz 8

Peter Bartels

Peter Bartels

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 6
Wahlkreis-Listenplatz 2

Wilhelm Bartels

Wilhelm Bartels

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 4

Peter Bartels

Peter Bartels

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 31
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: pejot.b@hamburg.de

Julia Barth

Julia Barth

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 20
Wahlkreis-Listenplatz 4

Jannik Bartosch

Jannik Bartosch

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 48
Wahlkreis-Listenplatz 7

Cornelia Bartsch

Dr.
Cornelia Bartsch

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Harburg
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 17

E-Mail: cornelia.bartsch@hamburg.gruene.de

www.facebook.com/cornelia.bartsch.3 twitter.com/CorneliaBartsch

Uwe Batenhorst

Uwe Batenhorst

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Altona
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 1
Wahlkreis-Listenplatz 1

Dörte Bätjer

Dörte Bätjer

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 1
Wahlkreis-Listenplatz 6

Hubert Bätz

Hubert Bätz

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 8
Wahlkreis-Listenplatz 4

Wilhelm Bauch

Wilhelm Bauch

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 16
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: wilhelm.bauch@ymail.com
Telefon: 015123003736

Uwe Bauer

Diplom-Ingenieur
Uwe Bauer

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 6
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: linksfraktion@dielinke-bergedorf.de
Telefon: 040 - 25491224

www.linke-bergedorf.de/impressum.html

Stefan Baumann

Stefan Baumann

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 9
Wahlkreis-Listenplatz 1

Stephanie Baumgärtl

Stephanie Baumgärtl

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 8
Bezirks-Listenplatz 15
Wahlkreis-Listenplatz 3

Maik Baydar

Maik Baydar

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 7

Jonas Bayer

Jonas Bayer

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 23

Gabriele Beck-Okun

Gabriele Beck-Okun

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Altona
Wahlkreis 2
Wahlkreis-Listenplatz 6

Jürgen Beeck

Jürgen Beeck

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 4

Florian Beeker

Florian Beeker

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 31
Wahlkreis-Listenplatz 5

Felix Behnke

Felix Behnke

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 48

Benjamin Behr

Benjamin Behr

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 55

Nicole Behrendt

Nicole Behrendt

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 26
Wahlkreis-Listenplatz 4

Thomas Behrendt

Thomas Behrendt

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 1

Peter Behrendt

Peter Behrendt

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 2
Wahlkreis-Listenplatz 7

Telefon: 015784480940

Ilse Behrens

Ilse Behrens

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 45

E-Mail: ilse.hamburg@gmail.com
Telefon: 040 53910115

Rainer Behrens

Dipl.Ing
Rainer Behrens

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 1
Wahlkreis-Listenplatz 1

Telefon: 04932127242011

Katrin Behrmann

Katrin Behrmann

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 6
Wahlkreis-Listenplatz 2

Jörg Behrschmidt

Dipl. Ing. (FH)
Jörg Behrschmidt

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 18
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: joerg.behrschmidt@gruene-mitte.com

www.gruenemitte.com/wahl2019/wahlkreisliste-1-altstadt-hafencity-neustadt-st-pauli/platz-4-j%C3%B6rg-behrschmidt/

Anke Bendt-Soetedjo

Anke Bendt-Soetedjo

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 9
Wahlkreis-Listenplatz 1

Andrea Benkert

Andrea Benkert

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 3
Wahlkreis-Listenplatz 2

Julia Bentin

Julia Bentin

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Bergedorf
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 25

Moritz Benz

Moritz Benz

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 8
Bezirks-Listenplatz 30
Wahlkreis-Listenplatz 4

Renate Berge

Renate Berge

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 10

E-Mail: renateberge@gmx.de

Dafina Berisha

Dafina Berisha

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 21

Cem Berk

Cem Berk

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 32
Wahlkreis-Listenplatz 1

Andreas Bernau

Andreas Bernau

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 13
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: bv-altona-bernau@email.de
Telefon: 040 - 181 232 53

www.andreas-bernau.de www.facebook.com/andreas.bernau.5 twitter.com/AndreasBernau www.instagram.com/andreasbernau www.youtube.com/channel/UCs4UD2yx7p6aTj0G28EEBog?view_as=subscriber

Christoph Berndt

Christoph Berndt

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 24
Wahlkreis-Listenplatz 7

Klaus-Peter Berndt

Klaus-Peter Berndt

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 8
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: neu-mkundab@web.de

www.facebook.com/klauspeter.berndt?ref=bookmarks

Franz-Alexander Bernhardt

Franz-Alexander Bernhardt

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 50
Wahlkreis-Listenplatz 6

Til Bernstein

Til Bernstein

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 28

Silke Bertram

Silke Bertram

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 11
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: info@silke.bertram.de

www.silke-bertram.de www.facebook.com/Silke.Bertram.de/ twitter.com/Silke_Bertram www.instagram.com/silkebertram_hh/

Angelika Bester

Angelika Bester

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 1

E-Mail: angelika.bester@t-online.de
Telefon: 01729905132

www.facebook.com/angelika.bester

Petra Ingeborg Beyerlein

Petra Ingeborg Beyerlein

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 4
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: petra-ingeborg.beyerlein@spd-hh-mitte.de
Telefon: 040 23492395

www.facebook.com/petra.ingeborg.beyerlein www.twitter.com/pibeyerlein www.instagram.com/p.i.beyerlein

Robert Biancofiore

Robert Biancofiore

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 12
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: robert.biancofiore@web.de

Friedrich Bielfeldt

Friedrich Bielfeldt

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 15
Wahlkreis-Listenplatz 5

Ilknur Birgül

Ilknur Birgül

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 19
Wahlkreis-Listenplatz 2

Andreas Birnbaum

Andreas Birnbaum

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 3
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: info@cdu-kreis-eimsbuettel.de

Ulf Bischoff

Ulf Bischoff

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Harburg
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 2

Ursula Bischoff

Ursula Bischoff

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 11
Wahlkreis-Listenplatz 1

Jörn Blank

Jörn Blank

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 34
Wahlkreis-Listenplatz 2

Stefanie Blank

Stefanie Blank

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 47

Stefanie  Blaschka

Stefanie Blaschka

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 19
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: blaschka@cdu-hamburg-hamm.de

www.cdu-hamburg-hamm.de www.facebook.com/cduhhhamm/

Robert Bläsing

Robert Bläsing

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 5
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: robert.blaesing@fdp-hh-nord.de
Telefon: +49 40 30 99 88 0
Telefon: +49 40 30 99 88 31

www.fdp-hh-nord.de www.facebook.com/RobertBlaesingFDP/ twitter.com/fdp_hhnord www.instagram.com/RobertBlaesing www.youtube.com/user/FDP

Rainer Bliefernicht

Rainer Bliefernicht

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 4
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: Bliefernicht@IhreCDU.de
Telefon: 01785115798
Telefon: 04076111849

www.ihrecdu.de

Susanne Bliefernicht

Susanne Bliefernicht

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 10

Thore Bliefernicht

Thore Bliefernicht

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 25

Frank Block

Frank Block

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 6
Wahlkreis-Listenplatz 3

Olaf Block

Olaf Block

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 17

Bianca Blomenkamp

Bianca Blomenkamp

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 7
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: bianca.blomenkamp@hamburg.gruene.de

James Robert

James Robert "Jimmy" Blum

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 3
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: jimmy@jimmyhamburg.de
Telefon: 01795015648

www.facebook.com/jimmy.blum.1 www.instagram.com/jimmyblum/

Hildegard Blum

Hildegard Blum

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 2
Wahlkreis-Listenplatz 3

Katarina Blume

Katarina Blume

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Altona
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 1
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: info@katarina-blume.de
Telefon: 0049/1727188448

www.katarina-blume.de www.facebook.com/blumeAltona/ instagram.com/liberaleblume

Maryam Blumenthal

Maryam Blumenthal

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 1
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: kreisverband@gruene-wandsbek.de
Telefon: 040/209 82 833

www.gruene-wandsbek.de/ www.facebook.com/GrueneWandsbek/ twitter.com/GrueneWandsbek

Jan-Hendrik Blumenthal

Jan-Hendrik Blumenthal

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: kreisverband@gruene-wandsbek.de
Telefon: 040/209 82 833

www.gruene-wandsbek.de/ www.facebook.com/GrueneWandsbek/ twitter.com/GrueneWandsbek

Henning Boddin

Henning Boddin

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 6
Wahlkreis-Listenplatz 1

Petra Bödeker-Schoemann

Petra Bödeker-Schoemann

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 7
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: peboe@gmx.de
Telefon: 040/39 55 95

Gesche Boehlich

Gesche Boehlich

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 1
Wahlkreis-Listenplatz 1

Lars Boettger

Lars Boettger

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 20
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: lars.boettger@hamburg.gruene.de
Telefon: 0172/4122323

www.larsboettger.de www.facebook.com/LarsBoettgerGruene www.twitter.com/larsboettger www.instagram.com/larsboettger

Egor Böhm

Egor Böhm

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 24

E-Mail: egor.boehm@gmx.de
Telefon: 040/76117791

Wolfgang Böhm

Wolfgang Böhm

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 20
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: wolfgang.boehm@gruene-wandsbek.de

www.gruene-wandsbek.de/

Holger Böhm

Holger Böhm

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 8
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: holger.boehm@ymail.com
Telefon: 01520/6999933

Carl Maria Bohny

Carl Maria Bohny

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Eimsbüttel
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 26

gruene-eimsbuettel.de/bezirkswahl-2019/zu-den-kandidatinnen/

Gerd Bomnüter

Dr. med.
Gerd Bomnüter

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 11
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: bomnueter@web.de

Martin Bönewitz

Martin Bönewitz

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 25
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: martin.boenewitz@gmx.de

Siegfried Bonhagen

Siegfried Bonhagen

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 28

Melanie Borchmann

Melanie Borchmann

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 6
Wahlkreis-Listenplatz 5

Jakob Borgmann

Jakob Borgmann

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Altona
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 20

Mats Borgwardt

Mats Borgwardt

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 9

E-Mail: mats@matsborgwardt.de
Telefon: +49 1783995986

matsborgwardt.de/

Kai Bormann

Diplom-Kaufmann
Kai Bormann

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Altona
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 6

E-Mail: kaibormann.hh@gmail.com

Sylvia Börner

Sylvia Börner

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 6
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: SyBoerner@aol.com
Telefon: 040/5509842

Günter Bornmann

Günter Bornmann

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 45
Wahlkreis-Listenplatz 7

Roswitha Bornmann

Roswitha Bornmann

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 31
Wahlkreis-Listenplatz 3

Günter Bosien

Günter Bosien

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 19
Wahlkreis-Listenplatz 5

Barbara Bott

Barbara Bott

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 23
Wahlkreis-Listenplatz 3

Gunter M.  Böttcher

Dr.
Gunter M. Böttcher

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 1
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: gunter.boettcher@hamburg.de
Telefon: +49160 546 68 69

www.gunter-boettcher.de facebook.com/GunterBoettcherWahl2019 twitter.com/GBoettcherHH instagram.com/gunterboettcher

Christa Böttcher

Christa Böttcher

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 8
Wahlkreis-Listenplatz 5

Reiner Böttcher

Reiner Böttcher

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 3

Eva-Maria Botzenhart

Eva-Maria Botzenhart

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 3
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: eva.botzenhart@gruene-altona.de

www.facebook.com/eva.botzenhart

Daniel Bouvain

Daniel Bouvain

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 5

Julian Braasch

Julian Braasch

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Eimsbüttel
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 30

E-Mail: julian.braasch@gmail.com
Telefon: 017621807630

Verena Brachvogel

Verena Brachvogel

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 1
Wahlkreis-Listenplatz 3

Axel Brackmann

Axel Brackmann

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 3
Wahlkreis-Listenplatz 5

E-Mail: axelbrackmann@gmx.de
Telefon: 04049292634

Meik Brand

Meik Brand

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 8
Bezirks-Listenplatz 5
Wahlkreis-Listenplatz 3

Christopher Brandt

Christopher Brandt

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Eimsbüttel
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 14

E-Mail: brandt@climate-concept-foundation.org

www.climate-concept.org

Gerhard Brauer

Gerhard Brauer

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 9
Bezirks-Listenplatz 3
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: g.brauer@gmx.de

Daniel Braune-Krickau

Daniel Braune-Krickau

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Wandsbek
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 18

Florian Bremer-Gast

Florian Bremer-Gast

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Altona
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 18
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: florian.bremergast@cduplus.de

cdu-lurup.de/ www.facebook.com/florian.bremergast?ref=bookmarks

Stefan Bretschneider

Stefan Bretschneider

FREIE WÄHLER – Hamburg (FREIE WÄHLER)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 2
Wahlkreis-Listenplatz 2

Julia Brinkmann

Julia Brinkmann

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Wandsbek
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 15

Lenka Brodbeck

Mgr.
Lenka Brodbeck

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 5
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: kreisverband@gruene-bergedorf.de
Telefon: 0407244224
Telefon: 0407240391

www.gruene-bergedorf.de/home/ de-de.facebook.com/GrueneBergedorf/

Helmuth Bronst

Helmuth Bronst

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 2
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: helmuth.bronst@afd-hamburg.de

www.facebook.com/AfD.Hamburg.Bezirk.Nord/

Andrea Brost

Andrea Brost

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 10

Walter Brozzo

Walter Brozzo

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: walter.brozzo@web.de

Astrid Bruchmann

Astrid Bruchmann

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 6
Wahlkreis-Listenplatz 5

Carsten Brück

Carsten Brück

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Harburg
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 18

Artur Brückmann

Artur Brückmann

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 2
Wahlkreis-Listenplatz 4

Christine Brüggemann

Christine Brüggemann

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 23
Wahlkreis-Listenplatz 2

Niklas Brüggemann

Niklas Brüggemann

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Altona
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 11
Wahlkreis-Listenplatz 2

Antje Brügmann

Antje Brügmann

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 21
Wahlkreis-Listenplatz 2

Amadeus Brümmer

Amadeus Brümmer

Piratenpartei Deutschland (PIRATEN)
Bezirk Eimsbüttel
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 3

E-Mail: amadeus.bruemmer@piraten-hh.de

twitter.com/LEN_1977

Hans-Hinrich Brunckhorst

Hans-Hinrich Brunckhorst

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 8
Wahlkreis-Listenplatz 1

"Nele" Cornelia Bruns

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 3
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: fdp@nelebruns.de
Telefon: 01773611177

nelebruns.de www.facebook.com/cornelia.bruns.7

Marvin Buchfink

Marvin Buchfink

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 3
Wahlkreis-Listenplatz 4

Robert Buck

Robert Buck

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 5
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: robert.buck@afd-hamburg.de
Telefon: 04050796550
Telefon: 04053160917

robertbuckafd.wordpress.com/ www.facebook.com/RobertBuckAfD/ twitter.com/RobertBuckAfD

Timo Buckentin

Timo Buckentin

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Harburg
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 12

Renate Buhs

Renate Buhs

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 33
Wahlkreis-Listenplatz 2

Marcel  Bulawa

Marcel Bulawa

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 14
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: marcelbulawa@outlook.de

Bérangère Bultheel

Dipl.Politikwissenschaftlerin Politikerin
Bérangère Bultheel

Sozialliberale Demokratische Politik: Mehr Freiheit, Demokratie und Wohlstand für Alle! Bultheel SLDP wählen (SLDP)
Bezirk Altona
Wahlkreis 2
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: info@sldp.eu
Telefon: 00491787700296

www.sldp.eu twitter.com/SLDPBultheel youtu.be/Koh9QdmLN2M

Rolf-Jürgen Bumann

Rolf-Jürgen Bumann

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 22
Wahlkreis-Listenplatz 5

E-Mail: rjbumann@gmail.com

Jan Buntrock

Jan Buntrock

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Altona
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: JanBun99@googlemail.com

www.facebook.com/jan.buntrock mobile.twitter.com/janbuntrock?lang=de www.instagram.com/janbun99/

David Burckhardt

David Burckhardt

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 17
Wahlkreis-Listenplatz 5

Ayse Burgucuoglu

Ayse Burgucuoglu

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 2

Denizcan Burgucuoglu

Denizcan Burgucuoglu

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 5

Hasan Burgucuoglu

Hasan Burgucuoglu

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 12
Wahlkreis-Listenplatz 1

Angela Burmeister

Angela Burmeister

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 19
Wahlkreis-Listenplatz 6

Stefan Busch

Stefan Busch

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 6
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: busch@cdu-fraktion-hamburg-mitte.de
Telefon: 01783468254

www.cdu-fraktion-hamburg-mitte.de

Helmut Buschick

Helmut Buschick

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 8
Bezirks-Listenplatz 45
Wahlkreis-Listenplatz 6

Philip Buse

Philip Buse

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 6
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: Philip.Buse@cduhamburg.de

Rainer  Buseke

Rainer Buseke

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 56
Wahlkreis-Listenplatz 7

Matthias  Busold

Matthias Busold

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 3

E-Mail: matthiasbusold@hotmail.com
Telefon: 0171-7641268

www.cduhamburgnord.de/bezirksliste/ www.facebook.com/matthias.busold

Gisela Busold

Gisela Busold

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 14
Wahlkreis-Listenplatz 3

Christina Buß

Christina Buß

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 25
Wahlkreis-Listenplatz 6

Annegret Buthmann

Annegret Buthmann

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 32
Wahlkreis-Listenplatz 5

Marc Buttler

Marc Buttler

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 3
Wahlkreis-Listenplatz 1

Alice Buxton

Alice Buxton

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Wandsbek
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 13

E-Mail: alice.buxton@gruene-wandsbek.de
Telefon: 040 209 82 833

.gruene-wandsbek.de

Oliver Camp

Oliver Camp

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 20

E-Mail: oliver.camp@posteo.de

Berfin Canbay

Berfin Canbay

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 9

E-Mail: berfiny@hotmail.de

Mithat Capar

Mithat Capar

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 15
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: kontakt@mithatcapar.de
Telefon: 01774772910

mithatcapar.de www.facebook.com/caparmithat www.instagram.com/mithat_capar

Bernd Capeletti

Bernd Capeletti

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 26
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: b.capeletti@gmx.de
Telefon: 0151 29506605

Danny-Ralph Cäsar

Danny-Ralph Cäsar

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 24
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: danny.caesar@hamburg.gruene.de
Telefon: 015158572993

drcaesar.de/ facebook.com/drcasar/ instagram.com/drcaesarhh/

Miralem Cehic

Miralem Cehic

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 44

E-Mail: cehic@rarum.eu
Telefon: +4917683106908

www.facebook.com/CehicMiralem/ twitter.com/miralemcehic?lang=de www.instagram.com/miralemcehic/?hl=de

Meryem Celikkol

Meryem Celikkol

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 3
Wahlkreis-Listenplatz 1

Dijana Ceman

Dijana Ceman

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 14

www.facebook.com/dy.ceman.3

Julia Chiandone

Julia Chiandone

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 9
Bezirks-Listenplatz 5
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: julia.chiandone@gruene-partei-wandsbek.de

www.instagram.com/julia_hamburg_europa/

Christin Christ

Christin Christ

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Wandsbek
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 4

E-Mail: christin.christ@live.de

www.facebook.com/christin.christ.7 twitter.com/christin_c_ www.instagram.com/christin.christ

Boyke Christensen

Boyke Christensen

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 52

Indira Chuda

Indira Chuda

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 7

Ronahi Cikaray

Ronahi Cikaray

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 4

Martina Cleven

Martina Cleven

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 3
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: martina.cleven@fdp-he.de
Telefon: 040 3099880

www.fdp-eimsbuettel.de www.facebook.com/fdp.eimsbuettel/

Turhan  Coban

Turhan Coban

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 21
Wahlkreis-Listenplatz 5

Ilka Cohrs

Ilka Cohrs

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 1
Wahlkreis-Listenplatz 7

Kemir Čolić

Kemir Čolić

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 32
Wahlkreis-Listenplatz 5

Fridericke Conrad

Fridericke Conrad

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 11
Wahlkreis-Listenplatz 1

Martin Conrad

Martin Conrad

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: conradmph@gmail.com

Udo Cordes

Udo Cordes

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 24
Wahlkreis-Listenplatz 3

Leo Jacques-Ferhat Coste

Leo Jacques-Ferhat Coste

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 11
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: Jacques-Coste@outlook.de
Telefon: +49 15228642146

Carl Cevin-Key Coste

Carl Cevin-Key Coste

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: coste@julis.de
Telefon: +49403099880

www.carl-coste.de www.facebook.com/costehamburg twitter.com/costeHH www.instagram.com/carlcoste/ www.youtube.com/channel/UC_dj5JQNaNmcAFElFXTJOUQ?view_as=subscriber

Marc Cremer-Thursby

Marc Cremer-Thursby

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 7
Wahlkreis-Listenplatz 1

Ursula Cremerius

Ursula Cremerius

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 13
Wahlkreis-Listenplatz 2

Cristina  Cuneo

Cristina Cuneo

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 6

Annette Czaika-Haas

Annette Czaika-Haas

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 25
Wahlkreis-Listenplatz 2

twitter.com/ABarmbek

Birgit Czernotzky

Birgit Czernotzky

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 15
Wahlkreis-Listenplatz 2

Sven Dahlgaard

Sven Dahlgaard

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 16

Momme Dähne

Momme Dähne

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 44
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: mommedaehne@gmail.com
Telefon: +4917644471175

www.facebook.com/mommedaehne twitter.com/MommeDaehne www.instagram.com/momme_tim/

Daniela Dalhoff

Daniela Dalhoff

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 10
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: daniela.dalhoff@gruene-nord.de

gruene-nord.de/ www.twitter.com/DanielaDalhoff instagram.com/danieladalhoff

Martin Damaszek

Martin Damaszek

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 32
Wahlkreis-Listenplatz 5

Margret Damböck

Margret Damböck

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 38
Wahlkreis-Listenplatz 4

Renate Damm

Renate Damm

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Eimsbüttel
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 15

Kay Dassow

Kay Dassow

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 14
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: Kay.Dassow10@gmx.de
Telefon: 0163/7947173

Heinz-Christoph Daum

Heinz-Christoph Daum

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 27

Susanne David

Susanne David

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 3

Kai Debus

Kai Debus

Kai Debus (Kai Debus)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 2
Wahlkreis-Listenplatz 1

Sarah Deger

Sarah Deger

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 3

Friedrich Dellmann

Friedrich Dellmann

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 8
Bezirks-Listenplatz 34
Wahlkreis-Listenplatz 5

E-Mail: f.dellmann@reborn-it.de
Telefon: 04064207390

Hakan Demirel

Hakan Demirel

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 15
Wahlkreis-Listenplatz 8

Sina Demirhan

Sina Demirhan

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 7
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: demirhan.gruene-eimsbuettel@web.de

twitter.com/SinaDemirhan

Hidir Demirtas

Hidir Demirtas

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Bergedorf
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 12

Orhan Deniz

Orhan Deniz

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 8
Wahlkreis-Listenplatz 3

Frank Dethloff

Frank Dethloff

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 29
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: fdethloff@t-online.de
Telefon: 016099341040

Vladana Dethloff Jolunić

Vladana Dethloff Jolunić

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 3
Wahlkreis-Listenplatz 4

Christin Detje

Christin Detje

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 17
Wahlkreis-Listenplatz 2

Simon Dhemija

Simon Dhemija

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 6
Wahlkreis-Listenplatz 1

Dian Diaman

Dian Diaman

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 2
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: dian-diaman@gmx.de

Alexandra Dicke

Alexandra Dicke

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 37

Claus-Joachim Dickow

Claus-Joachim Dickow

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 1
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: claus-joachim.dickow@fdp-hh-nord.de

www.facebook.com/profile.php?id=100004664054996

Laura Dieball

Laura Dieball

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Eimsbüttel
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 21

E-Mail: info@cdu-kreis-eimsbuettel.de

Tyll Diebold

Tyll Diebold

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 34

Katja Dieckmann-Zerbe

Katja Dieckmann-Zerbe

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 3
Wahlkreis-Listenplatz 2

Volker Diedrich

Volker Diedrich

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 2

Gerhard Diercks

Gerhard Diercks

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 49
Wahlkreis-Listenplatz 8

Götz Diers

Götz Diers

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Bergedorf
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 28

E-Mail: goetz.diers@posteo.de
Telefon: +49 176 2001 3578

Lars Dietrich

Lars Dietrich

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 10
Wahlkreis-Listenplatz 1

Ronald Dittmer

Ronald Dittmer

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 8
Bezirks-Listenplatz 4
Wahlkreis-Listenplatz 5

E-Mail: ronald.dittmer@gmx.de

Jürn Dittrich

Jürn Dittrich

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 28

Bubacar Djalo

Bubacar Djalo

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 21

Jan Peter Döhne

Jan Peter Döhne

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 9
Wahlkreis-Listenplatz 4

Thomas Domres

Thomas Domres

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 2
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: thomas.domres@wahlkreis-eppendorf-winterhude.de
Telefon: 01704132688

twitter.com/Domres2011

Frido Domroese

Frido Domroese

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 8
Wahlkreis-Listenplatz 5

Oliver Domzalski

Oliver Domzalski

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Harburg
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 19

Malte Dönselmann

Dipl.Kfm.
Malte Dönselmann

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 17
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: doenselmann@mcd-hamburg.de

Marie Simone Dornia

Marie Simone Dornia

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 11
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: simone.dornia@gruene-nord.de

Gunter Dörsam

Gunter Dörsam

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 33
Wahlkreis-Listenplatz 3

Sebastian Dorsch

Sebastian Dorsch

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Eimsbüttel
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 31

Oliver Döscher

Oliver Döscher

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 6
Wahlkreis-Listenplatz 3

Michael Dose

Michael Dose

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 29
Wahlkreis-Listenplatz 2

Monika Drews

Monika Drews

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 8
Bezirks-Listenplatz 57
Wahlkreis-Listenplatz 7

E-Mail: oldenfelde@spd-hamburg.de

Dieter Dreyer

Dieter Dreyer

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 41

Elke Dreyer

Elke Dreyer

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 36
Wahlkreis-Listenplatz 4

Panos Drossinakis

Panos Drossinakis

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 26

E-Mail: Panos.Drossinakis@Hamburg.de
Telefon: 01724052451
Telefon: 0405710607

panos-drossinakis.de/ www.facebook.com/panos.drossinakis twitter.com/pdrossinakis www.instagram.com/panos.drossinakis/

Jürgen Duenbostel

Jürgen Duenbostel

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 1
Wahlkreis-Listenplatz 3

Rainer Dugaro

Rainer Dugaro

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 12

E-Mail: rainer.dugaro@gmx.de
Telefon: 017670951621

Stefan Dührkop

Stefan Dührkop

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 1
Wahlkreis-Listenplatz 4

Brigitte Dunkelmann

Brigitte Dunkelmann

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 23
Wahlkreis-Listenplatz 4

David Dworzynski

David Dworzynski

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 13

E-Mail: david.dworzynski@spd-hh-mitte.de

spd-finkenwerder.de instagram.com/dworz_d

Claudia Dyroff

Claudia Dyroff

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 7
Wahlkreis-Listenplatz 3

Telefon: 040 57015766

Tim Eckbrett

Tim Eckbrett

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 1
Wahlkreis-Listenplatz 5

Jens Eckleben

Jens Eckleben

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 6
Wahlkreis-Listenplatz 1

Bernd Edler

Bernd Edler

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 33
Wahlkreis-Listenplatz 3

Ocke Christian Eggebrecht

Ocke Christian Eggebrecht

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 28
Wahlkreis-Listenplatz 3

Detlef Ehlebracht

Detlef Ehlebracht

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 1
Wahlkreis-Listenplatz 1

Claudia Ehlebracht

Claudia Ehlebracht

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 10
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: ehlebracht@bergedorf.de

bergedorf.spd-hamburg.de/ www.facebook.com/werft.allermohe.5

Heinke Ehlers

Heinke Ehlers

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 5
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: heinke.ehlers@hamburg.gruene.de

Viktoria Isabell Ehlers

Viktoria Isabell Ehlers

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 1
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: viktoria.i.ehlers@fdp-harburg.de

www.fdpharburg.de www.facebook.com/ViktoriaFDP/ www.instagram.com/viktoria_isabell_ehlers/

Anke Ehlers

Anke Ehlers

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 4
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: anke.ehlers@die-linke-hamburg.de

Hermann Ehlers

Hermann Ehlers

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 2
Wahlkreis-Listenplatz 6

E-Mail: hermann.ehlers@gmx.de
Telefon: 0163 - 3825106

Sören Ehrlich

Sören Ehrlich

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: info@cdu–kreis–eimsbuettel.de
Telefon: (040) 67385667
Telefon: (040) 67385668

cdu-eimsbuettel.de/ehrlich/ de-de.facebook.com/CDUHamburgEidelstedt/

Marc-Nicolas Eichenherr

Marc-Nicolas Eichenherr

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 44
Wahlkreis-Listenplatz 6

Mathias Eichhorn

Mathias Eichhorn

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: mathias.eichhorn@spd-hh-mitte.de
Telefon: 040-246989

www.spd-hh-mitte.de

Sven Eichner

Sven Eichner

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 17

E-Mail: sven@eichner.tv
Telefon: +49 40 30 99 88 0
Telefon: +49 40 30 99 88 31

www.fdp-hh-nord.de/fuhlsbuettel-langenhorn/ www.facebook.com/FDPHamburgNord twitter.com/fdphh

Jürgen Eichstädt-Gebert

Jürgen Eichstädt-Gebert

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 13
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: juergeneichstaedt-gebert@online.de
Telefon: 015233988745

Thomas Eigenfeld

Thomas Eigenfeld

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 31
Wahlkreis-Listenplatz 5

Christian Eilinghoff

Christian Eilinghoff

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Altona
Wahlkreis 3
Wahlkreis-Listenplatz 3

Helmut Eitzen

Helmut Eitzen

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 3

Jannes Elfgen

Jannes Elfgen

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 29
Wahlkreis-Listenplatz 6

Elsbeth Elsner

Elsbeth Elsner

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Bergedorf
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 33

Birgit Elster-Schmitz

Birgit Elster-Schmitz

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 25

E-Mail: birgit.elster@gruene-nord.de

Kay Elvert

Kay Elvert

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 20
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: kayelvert@hotmail.com
Telefon: 01785412393

www.facebook.com/kay.elvert

Selcan Emer

Selcan Emer

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 2

Julian Emrich

Julian Emrich

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 4
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: julian.emrich@cdu-bergedorf.de

www.facebook.com/julian.emrich.31

Anna Luise Endepols

Anna Luise Endepols

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 13
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: endepols@gmail.com

Pierre Endries

Pierre Endries

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 10
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: pierre.endries@posteo.de

www.die-linke-wandsbek.de/ www.facebook.com/dielinke.bramfeld.steilshoop.farmsen.berne/

Dirk Enzmann

Dirk Enzmann

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 30
Wahlkreis-Listenplatz 5

Albrecht Erbe

Albrecht Erbe

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 26

Mete Erdoḡan

Mete Erdoḡan

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 5

Aramak  Erk

Aramak Erk

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Eimsbüttel
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 9

E-Mail: aramak.erk@gruene-eimsbuettel.de
Telefon: +491793902122

facebook.com/eimsbuettelgruen twitter.com/aramak_erk www.instagram.com/aramak_erk/

Johnas Maximilian Erkalp

Johnas Maximilian Erkalp

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 4

Andreas Ernst

Andreas Ernst

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 10
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: ernst@spd-bramfeld.de

Olaf Ernst

Olaf Ernst

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Wandsbek
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 12

Songül Eroglu

Songül Eroglu

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 49
Wahlkreis-Listenplatz 6

E-Mail: songueleroglu@gmx.de

facebook.com/songul.eroglu.33 www.instagram.com/songuel__er/

Oliver Errichiello

Oliver Errichiello

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 30
Wahlkreis-Listenplatz 5

Benjamin Eschenburg

Benjamin Eschenburg

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 2
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: benjamin.eschenburg@hamburg.gruene.de

Annette Etezadzadeh

Annette Etezadzadeh

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 11
Wahlkreis-Listenplatz 1

Erika Faber

Erika Faber

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: Erika.faber@t-online.de
Telefon: 01704815137

Thomas Fabian

Thomas Fabian

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 1
Wahlkreis-Listenplatz 3

Kai Falcke

Kai Falcke

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 14
Wahlkreis-Listenplatz 2

Garrit Falk

Garrit Falk

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 6
Wahlkreis-Listenplatz 3

Joachim Falke

Joachim Falke

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 17
Wahlkreis-Listenplatz 2

Hildegard Falkenrath

Hildegard Falkenrath

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 6
Wahlkreis-Listenplatz 5

Damian Falkowski

Damian Falkowski

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 6
Wahlkreis-Listenplatz 3

Stephanie Faust-Weik-Roßnagel

Stephanie Faust-Weik-Roßnagel

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 11
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: stephanie.faust@kom-bildung.de
Telefon: 040 866487824
Telefon: 040 866487823

Flavia Fauth

Flavia Fauth

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 8

Maryam Fazeli

Maryam Fazeli

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 24
Wahlkreis-Listenplatz 2

Stefan Fehlauer

Stefan Fehlauer

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Wandsbek
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 25

Klaus Fehling

Klaus Fehling

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 13
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: kl-fehling@t-online.de
Telefon: *4916091978549

www.facebook.com/profile.php?id=100006595698668

Hans-Joachim Feigl

Hans-Joachim Feigl

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Wandsbek
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 41

E-Mail: Hans-Joachim.Feigl@Hamburg.de
Telefon: +494059396012
Telefon: +494059396032

Micha-Andre Feineis

Micha-Andre Feineis

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Harburg
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 5

Timo Feineis

Timo Feineis

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 10
Wahlkreis-Listenplatz 1

Nils Fellendorf

Nils Fellendorf

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 9
Bezirks-Listenplatz 9
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: nils.fellendorf@fdp-wandsbek.de

www.fdp-wandsbek.de/wahl2019

Emilia Fester

Emilia Fester

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Eimsbüttel
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 27

Semjon Feuerstack

Semjon Feuerstack

Neue Liberale – Die Sozialliberalen – Hamburg (NL)
Bezirk Harburg
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 6

Eckhard Fey

Eckhard Fey

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 3

Safiye Fidan-Denizhan

Safiye Fidan-Denizhan

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 2

Thérèse Fiedler

Thérèse Fiedler

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 2
Wahlkreis-Listenplatz 2

www.facebook.com/therese.fiedler www.instagram.com/resisdanceinhh/?hl=de

Taras Fillanich

Taras Fillanich

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 16
Wahlkreis-Listenplatz 2

Claudius Finkbeiner

Claudius Finkbeiner

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 56

E-Mail: claudius@finkbeiner.de

anwalt-finkbeiner.de/

Andreas Finkler

Andreas Finkler

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 2
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: andreas.finkler@hamburg.gruene.de

www.facebook.com/profile.php?id=100014313365267 www.instagram.com/andreas_finkler

Carola Fischbach-Pyttel

Carola Fischbach-Pyttel

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 10
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: carola.fischbach@gmx.de
Telefon: 04046773956

Eike Fischer

Eike Fischer

Neue Liberale – Die Sozialliberalen – Hamburg (NL)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 8
Wahlkreis-Listenplatz 2

Treeske Fischer

Treeske Fischer

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 35

Jost Leonhardt Fischer

Jost Leonhardt Fischer

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 12
Wahlkreis-Listenplatz 2

Timo Fischer

Timo Fischer

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 8
Bezirks-Listenplatz 1
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: timo.fischer@julis.de

www.facebook.com/Timo.Fischer.FDP www.instagram.com/timofischer.hh

Ralf-Dieter  Fischer

Ralf-Dieter Fischer

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 1

E-Mail: kanzlei@rd-fischer.de
Telefon: 040-7014045
Telefon: 040-7024992

Martin Fischer

Martin Fischer

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 6
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: mfischer@cdu-nord.de

www.cduhamburgnord.de/wahlkreise/ www.facebook.com/hhmafi

Brit-Meike Fischer-Pinz

Brit-Meike Fischer-Pinz

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 8
Bezirks-Listenplatz 5
Wahlkreis-Listenplatz 1

Heidi Fitschen

Heidi Fitschen

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Altona
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 19

Norbert Fleige

Dipl.Ing.
Norbert Fleige

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 6
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: norbert.fleige@gruene-bergedorf.de
Telefon: 040/72692107

www.facebook.com/norbert.fleige.35

Andreas Fleischer

Andreas Fleischer

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 8
Wahlkreis-Listenplatz 1

Jutta Flint

Jutta Flint

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 31
Wahlkreis-Listenplatz 5

Hinnerk Fock

Hinnerk Fock

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 1
Wahlkreis-Listenplatz 7

E-Mail: hinnerk.fock@web.de
Telefon: 040 483670

Christian Foka Fotso

Christian Foka Fotso

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Bergedorf
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 37

Claudia Folkers

Claudia Folkers

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 8
Bezirks-Listenplatz 10
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: claudia.folkers@cduhamburg.de
Telefon: 040/683715

Bernd Forkel

Bernd Forkel

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: bernd.forkel@billenet.de
Telefon: 040 95069816

studium-lektorat.de/

Timo Förster

Timo Förster

Neue Liberale – Die Sozialliberalen – Hamburg (NL)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 7
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: timo.foerster@mailbox.org

twitter.com/timofoerster www.instagram.com/webfoerster

Ute Frank

Ute Frank

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Altona
Wahlkreis 6
Wahlkreis-Listenplatz 5

E-Mail: ute.frank@freenet.de
Telefon: 0151-58101710

Andreas Fraude

Andreas Fraude

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 20
Wahlkreis-Listenplatz 3

Maximilian Frei

Maximilian Frei

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 7
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: mail@max-frei.de
Telefon: 017670807832

max-frei.de/ twitter.com/max_frei_de

Kerstin Fremder-Sauerbeck

Kerstin Fremder-Sauerbeck

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 8
Wahlkreis-Listenplatz 2

Gabor Frese

Gabor Frese

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 36
Wahlkreis-Listenplatz 3

Alske Freter

Alske Freter

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 3
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: alske.freter@gruene-nord.de

Ingo Freund

Ingo Freund

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 4

E-Mail: ingo.freund@spdfraktion-wandsbek.de
Telefon: 01717448057

www.spdfraktion-wandsbek.de/ www.facebook.com/ingo.freund.98

Charlotte Frey

Charlotte Frey

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 1
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: charlottefrey@gmail.com
Telefon: 017623452488

twitter.com/charlottealtona www.instagram.com/charlottefueraltona/

Laura Frick

Laura Frick

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 17
Wahlkreis-Listenplatz 6

Anke Frieling

Anke Frieling

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Altona
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 2
Wahlkreis-Listenplatz 1

Uwe Friese

Uwe Friese

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 5
Wahlkreis-Listenplatz 2

Otfried Fritsch

Otfried Fritsch

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Altona
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 11
Wahlkreis-Listenplatz 2

Joshua Fritz

Joshua Fritz

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 13
Wahlkreis-Listenplatz 3

Olga Fritzsche

Olga Fritzsche

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 3
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: olga.fritzsche@die-linke-hamburg.de
Telefon: 04028056546
Telefon: 04028056547

Jörg Froh

Polizeihauptkommissar a.D.
Jörg Froh

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 3
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: joerg.froh@gmx.de
Telefon: 01777372836
Telefon: 03212 1003648

www.bergedorf-weiter-denken.de/kandidaten-der-bezirksliste.html www.facebook.com/joerg.froh

Alexander Fröhlich von Elmbach

Alexander Fröhlich von Elmbach

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 6
Wahlkreis-Listenplatz 5

E-Mail: alexander.elmbach@fdp.de

Lars Frommann

Lars Frommann

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 9
Wahlkreis-Listenplatz 1

Otto Frommann

Otto Frommann

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: otga_frommann@t-online.de

Jörn Frommann

Jörn Frommann

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 1

Ingrid Frost

Ingrid Frost

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 8

Robert Frowein

Robert Frowein

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Altona
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: rfrowein@gmx.net

Marcus Frowerk

Marcus Frowerk

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 8
Wahlkreis-Listenplatz 2

Leona Fuchs

Leona Fuchs

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 39

E-Mail: leofox@gmx.net

www.instagram.com/leonathefox/

Heico Fuhrmann

Heico Fuhrmann

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Altona
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 2

Julia Funk

Julia Funk

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 29
Wahlkreis-Listenplatz 6

Frank Fürst

Frank Fürst

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 32
Wahlkreis-Listenplatz 5

E-Mail: mailff@gmx.de
Telefon: 01707722915

Torsten Fuß

Torsten Fuß

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 2
Wahlkreis-Listenplatz 1

Norbert Gabbert

Dipl.Sozialpädagoge
Norbert Gabbert

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 40

E-Mail: norbert.gabbert@web.de
Telefon: 0406040425

Peter Gabriel

Peter Gabriel

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 3
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: petergabriel250@gmail.com

Erika Garbers

Erika Garbers

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Bergedorf
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 13

Jan Garlipp

Jan Garlipp

Neue Liberale – Die Sozialliberalen – Hamburg (NL)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 4

Jasmin Garlipp

Jasmin Garlipp

Neue Liberale – Die Sozialliberalen – Hamburg (NL)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 4
Wahlkreis-Listenplatz 2

www.facebook.com/groups/2183372311749953/

Markus Gärtner

Dipl.-Ing.
Markus Gärtner

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 14
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: gaertner@gmx.de
Telefon: 01726723712

Paul Ole Gasthuber

Paul Ole Gasthuber

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 24
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: paulole.gasthuber@spd-hamburg.de

nettelnburg.spd-hamburg.de twitter.com/paulgasthuber

Lars Gebhardt

Lars Gebhardt

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 19
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: lars.gebhardt@fdp-hh.de

www.fdp-hh-nord.de/fuhlsbuettel-langenhorn/positionen/

Anna Geginat

Anna Geginat

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 18
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: anna.geginat@web.de

www.instagram.com/silberheldin/

Björn Gehrcken

Björn Gehrcken

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 36
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: bjoern.gehrcken@spd-hamburg.de

Jannik Gelien

Jannik Gelien

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 8
Wahlkreis-Listenplatz 3

Sven Gerber

Sven Gerber

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 38
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: sven.gerber.w3@gmail.com

Hanno Gerken

Hanno Gerken

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 30

Carsten Gerloff

Carsten Gerloff

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 38
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: carsten.gerloff@spd-fraktion-nord.de

www.facebook.com/cgbv2014/

Carsten Germer

Carsten Germer

Die Partei für Arbeit, Rechtsstaat, Tierschutz, Elitenförderung und basisdemokratische Initiative (Die PARTEI)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 4

Rüdiger Gertig

Rüdiger Gertig

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 7
Wahlkreis-Listenplatz 1

Kai Gerullis

Kai Gerullis

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 19
Wahlkreis-Listenplatz 5

Michaela Getto

Michaela Getto

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 41

David Ghrim

David Ghrim

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 14
Wahlkreis-Listenplatz 3

E-Mail: david.ghrim@hotmail.de
Telefon: +4915227726833

Kian Giahi Saravani

Kian Giahi Saravani

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 50
Wahlkreis-Listenplatz 7

Hanna Gienow

Hanna Gienow

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Altona
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 5

Kristel Gießler

Kristel Gießler

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 2

Julian Henning Glau

Julian Henning Glau

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 23
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: julianglau@gmx.de

Thomas Gniffke

Thomas Gniffke

Neue Liberale – Die Sozialliberalen – Hamburg (NL)
Bezirk Harburg
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 11

Sandra Goetz

Sandra Goetz

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Wahlkreis 3
Wahlkreis-Listenplatz 4

Madeleine Göhring

Madeleine Göhring

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 41

Tümer Göker

Dipl. Ing. Dipl. Kfm.
Tümer Göker

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: fraktion@gruene-mitte.com

www.gruenemitte.com www.facebook.com/pg/GrueneMitteHH/posts/?ref=page_internal www.youtube.com/user/GRUENE

Clara Gonzalez

Clara Gonzalez

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 6
Wahlkreis-Listenplatz 3

Heiko Görtz

Heiko Görtz

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 9
Bezirks-Listenplatz 20
Wahlkreis-Listenplatz 3

Carla Gosch

Carla Gosch

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Altona
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 4

Timo Gosch

Timo Gosch

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 6
Wahlkreis-Listenplatz 5

Gabor Gottlieb

Gabor Gottlieb

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 1

E-Mail: mail@gabor-gottlieb.de
Telefon: 017623137188

facebook.com/gabor.gottlieb www.twitter.com/gaborgottlieb www.instagram.com/gaborgottlieb/

Kristina Gottschlich

Kristina Gottschlich

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 11
Wahlkreis-Listenplatz 3

Alexander Götz

Alexander Götz

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 3
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: alexander.goetz@die-linke-hamburg-mitte.de

Charlotte Götze

Charlotte Götze

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 2
Wahlkreis-Listenplatz 3

Eckard Graage

Eckard Graage

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 9
Bezirks-Listenplatz 2
Wahlkreis-Listenplatz 2

Jens Grapengeter

Jens Grapengeter

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 2

Gabriele Greguhn

Gabriele Greguhn

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 8

Lennart Grenda

Lennart Grenda

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 46

Sascha Greshake

Sascha Greshake

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 25
Wahlkreis-Listenplatz 1

facebook.com/sgreshake

Nora Greve

Nora Greve

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 8
Wahlkreis-Listenplatz 3

Nadja Grichisch

Nadja Grichisch

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 27

Holger Griebner

Holger Griebner

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 6
Wahlkreis-Listenplatz 5

Kolja Griebner

Kolja Griebner

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 7

Kai Grimm

Kai Grimm

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 2
Wahlkreis-Listenplatz 7

E-Mail: kai.grimm87@gmail.com

Katharina Grimm

Katharina Grimm

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 22

Elsa Grimsmann

Elsa Grimsmann

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 6

Markus Gronau

Markus Gronau

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 20
Wahlkreis-Listenplatz 4

Ralf-Georg Gronau

Ralf-Georg Gronau

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 34
Wahlkreis-Listenplatz 1

Harald Groterjahn

Harald Groterjahn

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 4
Wahlkreis-Listenplatz 1

Olaf Grotheer

Olaf Grotheer

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Bergedorf
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 35

Birgit Gruber

Birgit Gruber

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 8
Wahlkreis-Listenplatz 2

Hans-Robert Gruber

Hans-Robert Gruber

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 15
Wahlkreis-Listenplatz 1

Hannelore Grun

Hannelore Grun

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Harburg
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 12

Andreas Grutzeck

Andreas Grutzeck

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Altona
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 4
Wahlkreis-Listenplatz 1

Hakan Gero Guela

Hakan Gero Guela

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 8
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: hakan.guela@web.de

Mehmet Ali Gülbey

Mehmet Ali Gülbey

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 7
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: mehmetg300@hotmail.de
Telefon: 017657586067

Albrecht Gundermann

Dr.
Albrecht Gundermann

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Altona
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 4

E-Mail: gundermann@aol.com
Telefon: 0151/14700001

Holger Gundlach

Holger Gundlach

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 3
Wahlkreis-Listenplatz 3

Burak Gündogan

Burak Gündogan

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 21
Wahlkreis-Listenplatz 4

Benizar Gündogdu

Benizar Gündogdu

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 6
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: benizargun@gmail.com
Telefon: 015204425769

www.facebook.com/beniziax www.instagram.com/benizarx/

Simone Gündüz

Simone Gündüz

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 13
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: simone.guenduez@googlemail.com

Anne Günster

Anne Günster

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 8
Wahlkreis-Listenplatz 5

Antje Günther

Antje Günther

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 15
Wahlkreis-Listenplatz 4

Mandy Gutierrez Plasser

Mandy Gutierrez Plasser

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 3
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: mangu@posteo.de

Peter Gutzeit

Peter Gutzeit

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 2
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: peter.gutzeit@linksfraktion-eimsbuettel.de
Telefon: (040) 3022 7177

www.facebook.com/gruppe.gutzeit twitter.com/gutzeit_eims www.youtube.com/user/gruppegutzeit

Murat Güzey

Murat Güzey

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 42
Wahlkreis-Listenplatz 7

Cathleen Haack

Cathleen Haack

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Altona
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 10
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: cathleen.haack@law-school.de

Fabian Benedikt Haase

Fabian Benedikt Haase

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 8
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: finkenwerder@cdu-hamburg-mitte.de
Telefon: (040) 30 38 01 29

www.facebook.com/CDU-Finkenwerder-254964351221051/

Ali Hadji Mir Agha

Ali Hadji Mir Agha

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 2
Wahlkreis-Listenplatz 1

Andreas Haelbig

Andreas Haelbig

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Hamburg-Nord
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 4

Margarete Hafez-Kerkmann

Margarete Hafez-Kerkmann

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 4

Sebastian Haffke

Sebastian Haffke

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 46
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: haffke.sebastian@gmail.com
Telefon: 004917657568590

www.facebook.com/SebastianHaffkEppendorf/

Lena Haffner

Lena Haffner

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 41

Marvin Häffs

Marvin Häffs

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 8
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: marvin.haeffs@fdp.de

www.facebook.com/m.haeffs twitter.com/m_haeffs www.instagram.com/m_haeffs

Frauke Häger

Frauke Häger

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 19
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: frauke.haeger@hamburg.gruene.de
Telefon: 040-63644425

www.gruene-wandsbek.de/bezirkswahl/personal/

Markus Hahn

Markus Hahn

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 16
Wahlkreis-Listenplatz 3

Svenja Hahn

Svenja Hahn

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 29
Wahlkreis-Listenplatz 2

svenjailona-hahn.europa.fdp.de www.facebook.com/svenjahahnfdp/ twitter.com/svenja_hahn www.instagram.com/svenja_ilona_hahn

Franziska Halischafsky

Franziska Halischafsky

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Altona
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 43

Jessica Hallermayer

Jessica Hallermayer

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 17
Wahlkreis-Listenplatz 2

Oliver Hallmann

Oliver Hallmann

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 6
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: oliver.hallmann@afd-hamburg.de
Telefon: +49(0)17655960221

www.afd-wandsbek.de www.facebook.com/afd.hamburg.wandsbek/ twitter.com/AfD_Hamburg www.afdkompakt.tv/

Uwe Halpap

Uwe Halpap

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 26
Wahlkreis-Listenplatz 3

Frank Hamatschek

Betriebswirt (VWA)
Frank Hamatschek

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Bergedorf
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 4
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: frank.hamatschek@fdp-hh.de
Telefon: 040/73580363

www.facebook.com/frank.hamatschek

Philipp Hamer

Philipp Hamer

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 3
Wahlkreis-Listenplatz 2

Ilona Hamke

Ilona Hamke

Neue Liberale – Die Sozialliberalen – Hamburg (NL)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 10
Wahlkreis-Listenplatz 3

Ina Han

Ina Han

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 5
Wahlkreis-Listenplatz 7

Lothar Hänsch

Lothar Hänsch

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 3
Bezirks-Listenplatz 24
Wahlkreis-Listenplatz 4

Carmen Hansch

Carmen Hansch

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 9
Bezirks-Listenplatz 3
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: carmenhansch@gmx.de
Telefon: 040 6727912

Ulrike Hansen

Ulrike Hansen

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 6
Bezirks-Listenplatz 9
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: ulrike.hansen@spd-oberalster.de

www.facebook.com/Ulrike-Hansen-565411877202058

Armin Hansen

Armin Hansen

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 33
Wahlkreis-Listenplatz 4

Werner Hansen

Werner Hansen

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 14
Wahlkreis-Listenplatz 6

Kurt Hansen

Kurt Hansen

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Bergedorf
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 6

E-Mail: khwhansen@vodafone.de
Telefon: 0172/4111429

bergedorf.freie-demokraten.de/ www.facebook.com/fdpbergedorf/

Wolfgang Hanssen

Wolfgang Hanssen

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Eimsbüttel
Wahlkreis 5
Bezirks-Listenplatz 5
Wahlkreis-Listenplatz 1

Mecmure Hansu

Mecmure Hansu

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 3

Gerd Hardenberg

Gerd Hardenberg

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Wandsbek
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 26

Benjamin Harders

Benjamin Harders

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Altona
Wahlkreis 7
Bezirks-Listenplatz 22
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: gruen@benjamin-harders.de

twitter.com/bhrdrs

Uta Harms

Uta Harms

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 1
Wahlkreis-Listenplatz 5

Nils Harringa

Nils Harringa

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Eimsbüttel
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 3

E-Mail: nils.harringa@hamburg.de

www.facebook.com/nils.harringa

Raimund Harsdorf

Raimund Harsdorf

Alternative für Deutschland (AfD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 9
Wahlkreis-Listenplatz 1

E-Mail: harsdorf@freenet.de
Telefon: 01732548410

Berthold Harten

Berthold Harten

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 8
Bezirks-Listenplatz 43
Wahlkreis-Listenplatz 2

Jutta Harten

Jutta Harten

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 7
Wahlkreis-Listenplatz 2

Margit Hartleb

Margit Hartleb

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 6

Detlef Felix Hartmann

Detlef Felix Hartmann

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 21
Wahlkreis-Listenplatz 6

E-Mail: detlef-felix-hartmann@gmx.de
Telefon: 040 6934214

Nicole Hartmann

Nicole Hartmann

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Harburg
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 22
Wahlkreis-Listenplatz 8

Marion Hartung

Marion Hartung

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 2
Bezirks-Listenplatz 17
Wahlkreis-Listenplatz 2

E-Mail: marion.hartung@hamburg.gruene.de

www.gruenemitte.com/wahl2019/

Nardos Harutjunjan

Nardos Harutjunjan

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
Bezirk Hamburg-Mitte
Wahlkreis 4
Wahlkreis-Listenplatz 4

Wiebke Haßelbusch

Wiebke Haßelbusch

DIE LINKE (DIE LINKE)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 1
Bezirks-Listenplatz 3
Wahlkreis-Listenplatz 1

Annette Hasselmann

Annette Hasselmann

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Eimsbüttel
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 21

Harald Hasselmann

Harald Hasselmann

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Landesverband Hamburg (GRÜNE)
Bezirk Eimsbüttel
Kein Wahlkreis
Bezirks-Listenplatz 32

Fariba Hatami

Fariba Hatami

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
Bezirk Wandsbek
Wahlkreis 4
Bezirks-Listenplatz 43
Wahlkreis-Listenplatz 4

Christian Hatmann

Christian Hatmann

Freie Demokratische Partei (FDP)
Bezirk Hamburg-Nord
Wahlkreis 5
Wahlkreis-Listenplatz 5

E-Mail: christian@hartmann.hamburg